Textgröße

Deutsche Meisterschaften / Deutsche Bestenkämpfe

DBK Nacht-OL am 23.03.2013 in Friedrichsthal (Oranienburg)
Ergebnisse DBK Nacht-OL Damen (USC Magdeburg)
Name Klasse Platz
Antje Schley D40- (3) Bronze
Nadine Enoch / Antje Katzsch Dir MA (7) 5
Ergebnisse BRL Mittel-OL Herren (USC Magdeburg)
Name Klasse Platz
Christoph Kunth Dir MA (7) Bronze
 
DM u. DBK Sprint-OL am 13.04.2013 in Berlin
Ergebnisse DM/DBK Sprint-OL Damen (USC Magdeburg)
Name Klasse Platz (Finale)
Franziska Kohler D-14 16 (A-Finale)
Olga August D35- 15 (A-Finale)
Nadine Enoch D35- 19 (A-Finale)
Antje Schley D35- 5 (B-Finale)
Veronika Lange D55- (30) Bronze (A-Finale)
Antje Katzsch Dir M (25) 11

 

Ergebnisse DM/DBK Sprint-OL Herren (USC Magdeburg)
Name Klasse Platz (Finale)
Lukas Hursie HE AK (B-Finale)
Sven Claudius H35- 24 (A-Finale)
Jürgen Kohler H45- 18 (B-Finale)
Christoph Kunth H45- 47 (B-Finale)
Frank Hursie H45- 59 (B-Finale)
Uwe Böhning Dir L (32) 16
Ingo Hursie Dir L (32) 25*

* Ingo war mit Ulrike als "Spaziergänger" unterwegs.

 
DM Mittel-OL am 01.06.2013 in Altenberg
Ergebnisse DM-Mittel-OL Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Nadine Enoch D 35- (23) 10
Veronika Lange D 55- (14) o.W.
Antje Katzsch DirKL (15) Silber
Ergebnisse DM-Mittel-OL Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Peter Wichmann H 70- (17) 10
Uwe Böhning H21-A (53) 46

Bundesrangliste

Kat. Platz Name RL-P 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf
D14 21. Kohler, Franziska 41.02 46.04 --.-- --.-- 40.17 36.86 --.-- --.-- 0.00 --.--
D21 81. Hursie, Anja 31.68 --.-- --.-- --.--  --.-- 37.27 --.-- --.-- --.-- --.--
D35 17. Enoch, Nadine 49.51 --.-- --.-- 48.92 49.89 45.85 49.71 44.09 --.-- --.--
D35 23. August, Olga 45.67 --.-- --.-- --.-- 53.72 47.07 --.-- --.-- --.-- --.--
D40 23. Schley, Antje 42.41 --.-- 28.87 39.73 46.46 41.06 --.-- --.-- --.-- --.--
D45 48. Hursie, Ulrike 36.07 --.-- --.-- --.-- --.-- 42.43 --.-- --.-- --.-- --.--
D55 Bronze Lange, Veronika 53.19 --.-- --.-- --.-- 53.50 51.87 0.00 54.19 --.-- --.--
H14 29. Behling, Sven 43.86 48.23 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 49.23 --.--
H16 57. Rath, Tobias 33.80 39.76 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 35.31 --.--
H20 13. Hursie, Lukas 55.94 61.54 --.-- --.-- --.-- 62.77 --.-- --.-- --.-- --.--
H20 16. Hursie, Jonas 53.22 62.61 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.--
H40 34. Claudius, Sven 60.48 --.-- --.-- --.-- 66.76 67.64 --.-- --.-- --.-- --.--
H40 57. Kunth, Christoph 46.40 --.-- --.-- --.-- 50.14 52.98 --.-- --.-- --.-- --.--
H45 51. Kohler, Jürgen 55.19 --.-- --.-- --.-- 56.27 57.49 --.-- --.-- 51.80 --.--
H45 95. Hursie, Frank 38.67 --.-- --.-- --.-- 45.49 --.-- --.-- --.-- --.-- --.--
H50 68. Böhning, Uwe 41.30 --.-- --.-- 39.92 --.-- 45.15 35.50 38.85 --.-- --.--
H50 70. Hursie, Ingo 38.80 --.-- --.-- --.-- --.-- 45.65 --.-- --.-- --.-- --.--
H60 33. Enoch, Rainer 29.72 --.-- --.-- 34.96 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.--
H70 17. Wichmann, Peter 37.64 --.-- --.-- 0.00 --.-- --.-- 40.56 43.08 --.-- --.--
H70 23. Laugwitz, Friedemann 26.42 --.-- --.-- 41.08 --.-- 25.14 --.-- --.-- 0.00 --.--

Bundesrangliste


Deutsche Parktour

Name Kategorie Platz Punkte
Anzahl Starts
Franziska Kohler D-14 / Schülerinnen (97) 22. 204,76 3
Johanna Rath D-14 / Schülerinnen (97) 54. 85,12 1
Nadine Enoch D 35- Seniorinnen I (83) 8. 334,30 4
Olga August D 35- Seniorinnen I (83) 24. 240,66 4
Antje Schley D 35- Seniorinnen I (83) 27. 227,85 3
Antje Katzsch D 35- Seniorinnen I (83) 64. 81,35 1
Sabine Behling D 45- / Seniorinnen II (102) 68. 100,00 1
Veronika Lange D 55- / Seniorinnen III (67) Silber 430,85 6
Christiane Apprecht D 55- / Seniorinnen III (67) 49. 74,39 1
Martina Schmidtko D 55- / Seniorinnen III (67) 52. 70,69 1
Sven Behling H-14 / Schüler (125) 61. 93,62 1
Ghristian Scholz H-14 / Schüler (125) 75. 75,56 1
Lukas Hursie H 19- / Herren Elite (203) 58. 199,53 3
Sven Claudius H 35- / Senioren I (105) 7. 374,66 5
Carsten Behling H 35- / Senioren I (105) 44. 181,02 2
Andreas Ohk H 35- / Senioren I (105) 80. 83,23 1
Frank Hursie H 45- / Senioren II (189) 47. 275,21 4
Jürgen Kohler H 45- / Senioren II (189) 64. 207,53 4
Uwe Böhning H 45- / Senioren II (189) 103. 128,78 2
Christoph Kunth H 45- / Senioren II (189) 107. 122,16 2
Andreas Harm H 45- / Senioren II (189) 112. 74,38 1
Hermann Schrader H 45- / Senioren II (189) 157. 68,21 1
Hursie Ingo H 45- / Senioren II (189) 174. 0,00 1
Gert Schmidtko H 55- / Senioren III (95) 39. 159,32 2
Rainer Enoch H 55- / Senioren III (95) 56. 110,32 2
Walter Ohk H 65- / Senioren IV (69) 20. 152,78 2
Friedemann Laugwitz H 65- / Senioren IV (69) 33. 102,94 2
Rolf Hursie H 65- / Senioren IV (69) 57. 53,30 1
Peter Wichmann H 65- / Senioren IV (69) 61. 0,00 1

Deutschen Parktour


Landesmeisterschaften

Landesmeisterschaft Mittel-OL am 16.06.2013 in Halberstadt-Spiegelsberge

Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Nina August D -10 (2) Silber
Franziska Kohler D -14 (2) Silber
Olga August D 35- (3) Gold
Nadine Enoch D 35- (3) Silber
Antje Schley D 40- (2) Gold
Christiane Apprecht  D 60- (1) Gold 
Antje Katzsch Direkt MA (1) Gold

 

Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sven Behling H -14 (2) Gold
Tobias Rath H -14 (2) Silber
Andreas Ohk H 40- (6) Gold
Sven Claudius H 40- (6) Bronze
Christoph Kunth H 40- (6) 4
Christian Mandel H 40- (6) 5
Carsten Behling H 40- (6) AK
Hermann Schrader H 55- (3) Silber
Gert Schmidtko H 60- (2) Gold
Walter Ohk H 65- (4) Silber
Peter Wichmann H 70- (3) Gold
Peter Hursie H 75- (1) Gold
 

 Landesmeisterschaften Sprint-OL am 07.09.2013 in Bad Harzburg

Ergebnisse Sprint Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Nadine Enoch D 35 (3) Gold
Olga August D 35 (3) o.W.
Antje Katzsch D 35 (3) AK
Veronika Lange D 55 (1) Gold

 

Ergebnisse Sprint Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sven Behling H 14 (1) Gold
Sven Claudius H 35 (4) Gold
Carsten Behling H 35 (4) Silber
Andreas Ohk H 35 (4) Bronze
Uwe Böhning H 45 (4) Silber
Jürgen Kohler H 45 (4) o.W.
Rainer Enoch H 55 (2) Silber
Gert Schmidtko H 60 (2) Silber
Walter Ohk H 65 (4) Silber
Friedemann Laugwitz H 65 (4) Bronze
Peter Wichmann H 65 (4) o.W.
 

Landesmeisterschaft Lang-OL 29.09.2013 in Lodersleben

Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Franziska Kohler D -14 (2) Silber
Nadine Enoch D 19 A Kurz (2) Gold
Antje Schley D 40- (3) Gold
Veronika Lange D 50- (4) Gold
Martina Schmidtko D 55- (2) Gold
Christiane Aprecht D 60- (1) Gold

 

Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Tobias Rath H -14 (3) Gold
Jürgen Kohler  H 45- (7) Silber
Christoph Kunth H 45- (7) 4
Hermann Schrader H 55- (4) Bronze
Gert Schmidtko H 60- (5) Gold
Rainer Enoch H 60- (5) Silber
Frank Hübner H 65- (3) o.W.
Peter Wichmann H 70- (4) Gold
Friedemann Laugwitz H 70- (4) Silber

Landesrangliste

Name AKL Bahn Platz Punkte
Anzahl Starts
Lukas Hursie H 20 Bahn 1 / H-20; H21AL Gold 90,00 2
Andreas Schrader H 21 Bahn 1 / H-20; H21AL Silber 85,00 1
Andreas Ohk H 40 Bahn 2 / H-18; H35-; H40- Gold 95,00 3
Sven Claudius H 40 Bahn 2 / H-18; H35-; H40- Silber 93,58 6
Christian Mandel H 40 Bahn 2 / H-18; H35-; H40- 5. 48,97 1
Carsten Behling H 45 Bahn 3 / D19AL; D-20; H45-; H50- Silber 99,25 6
Uwe Böhning H 45 Bahn 3 / D19AL; D-20; H45-; H50- 12. 70,13 5
Uwe Hampel H 45 Bahn 3 / D19AL; D-20; H45-; H50- 16. 51,23 2
Christoph Kunth H21AK Bahn 4 / D-18; D35-; D40-; H-16; H21AK; H55-; H60- Gold 97,37 8
Gert Schmidtko H 60 Bahn 4 / D-18; D35-; D40-; H-16; H21AK; H55-; H60- 4. 91,13 4
Antje Schley D 40 Bahn 4 / D-18; D35-; D40-; H-16; H21AK; H55-; H60- 8. 83,83 8
Ingo Hursie H21AK Bahn 4 / D-18; D35-; D40-; H-16; H21AK; H55-; H60- 13. 77,00 4
Hermann Schrader H 55 Bahn 4 / D-18; D35-; D40-; H-16; H21AK; H55-; H60- 14. 74,55 6
Rainer Enoch H 55 Bahn 4 / D-18; D35-; D40-; H-16; H21AK; H55-; H60- 16. 63,72 3
Veronika Lange D 50 Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- Gold 100,00 5
Olga August D19AK Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- Silber 98,09 6
Nadine Enoch D19AK Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- Bronze 97,30 9
Sabine Behling D 45 Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- 8. 85,00 4
Martina Schmidtko D 55 Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- 11. 82,06 3
Ulrike Hursie D 45 Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- 12 80,86 2
Walter Ohk H 65 Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- 13. 78,13 4
Antje Katzsch D19AK Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- 17. 71,32 3
Anja Hursie D19AK Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- 19. 67,19 1
Frank Hübner H 65 Bahn 5 / D-16; D19AK; D45-; D50-; D55-; H65- 22. 59,17 4
Peter Wichmann H 70 Bahn 6 / ab D60-; ab H70- Gold 100,00 7
Christiane Apprecht D 60 Bahn 6 / ab D60-; ab H70- Bronze 90,57 4
Friedemann Laugwitz H 70 Bahn 6 / ab D60-; ab H70- 4. 85,00 6
Rolf Hursie H 75 Bahn 6 / ab D60-; ab H70- 8. 62,65 2
Peter Hursie H 75 Bahn 6 / ab D60-; ab H70- 11. 43,77 2
Sven Behling H 14 Bahn 7 / D-14; H-14 Gold 100,00 6
Tobias Rath H 14 Bahn 7 / D-14; H-14 Bronze 81,36 6
Franziska Kohler D 14 Bahn 7 / D-14; H-14 5. 75,52 6
Johanna Rath D 14 Bahn 7 / D-14; H-14 6. 52,07 1
Clemens Kühn H 12 Bahn 8 / D-12; H-12 Bronze 85,00 1
Julia Schley D 10 Bahn 9 / D-10; H-10 5. 53,42 1
Nina August D 10 Bahn 9 / D-10; H-10 6. 24,50 1

docs_logo_sm


Adobe Reader