Training:

Winter:
bis 25.03.2020 und ab 28.10.2020
mittwochs 17.00 - 18.30 Uhr
 
Sporthalle Siemens-Gymnasium, Stendaler Str. (Eingang Salzwedeler Str.)
Sommer:
vom 01.04.2020 bis 21.10.2020
mittwochs 17.00 - 18.30 Uhr
Seilerwiesen, Stadtpark
ganzjährig: jeden 2. Samstag Training für Kinder, Jugendliche , Neueinsteiger und alle anderen (siehe website)

 Wettkämpfe:

Tag Kategorie Veranstaltung Ort Ausrichter
Mo. 06.01.2020 Jahreseröffnung MD, Seilerwiesen USC OvG Magdeburg
Sa. 18.01.2020 Kartenlehrgang oomapper MD Uni, SH3, R. 123 USC OvG Magdeburg
So. 26.01.2020 Winterserien OL 2019/20 - 2. Lauf Halle (Süd) - Pfingstanger HSG Merseburg
Sa. 22.02.2020 Lang-OL Wildenbruch OK Mark Brandenburg
So. 23.02.2020 Winterserien OL 2019/20 - 3. Lauf n.n. Orientierungslauf Klub Leipzig 
Sa. 29.02.2020 DBK Nacht-OL Schöna OL Bad Schandau
Sa. 29.02.2020 Winter-OL   ESV Lok Schöneweide
Sa. 07.03.2020 Winterserien-OL 2019/20 - 4. Lauf Bennewitz BSV Halle-Ammendorf 
Sa. 14.03.2020 Frühlings-OL   OLV Potsdam
So. 15.03.2020 LRL Magdeburger Lang-OL (1. LRL) Detershagen ESV Lok Magdeburg
Sa. 21.03.2020 - TL Nachwuchstrainingslager Greifensteine TK OL Sachsen-Anhalt
So. 22.03.2020 TL Nachwuchstrainingslager Greifensteine TK OL Sachsen-Anhalt
So. 22.03.2020 BBM Ultralang-OL   IHW Alex Berlin
Fr.  27.03.2020 AUS ab 18.00 Uhr Übungsleiterweiterbildung Stecklenberg  
Sa. 28.03.2020 AUS Übungsleiterweiterbildung Stecklenberg  
So. 29.03.2020 LRL 63. KM-OL LK Harz (Lang-OL)  (2. LRL)  Friedrichsbrunn SV Wissenschaft Quedlinburg
So. 05.04.2020 DBK Ultralang-OL  (DOSV) Münchehofe KOLV 
Sa. 04.04.2020 BRL Mittel-OL Münchehofe KOLV 
Sa. 18.04.2020 BBM Mittel-OL Niederlehme IHW Alex Berlin
So. 26.04.2020 LRL Sprint-OL  (3. LRL) Wolfsburg  
Fr. 01.05.2020 DM Sprint-OL Zittau  
Sa. 02.05.2020 BRL Lang-OL Jonsdorf  (Saxbo)  
So. 03.05.2020 BRL Sprint-Staffel (DOSV) Zittau  (Saxbo)  
Mi. 13.05.2020 WOD World Orienteering Day 13.-19.05.2020 alle Vereine
So. 17.05.2020 Sprint-OL Bad Düben SV Bad Düben
Sa. 30.05.2020 BRL Mittel-OL Rosswein TU Dresden
So. 31.05.2020 BRL Lang-OL Rosswein TU Dresden
Mo. 01.06.2020 3-Tage-OL, Jagdstart Berggießhübel TU Dresden
Sa. 13.06.2020 DM Staffel-OL Platzfelde ESV Lok Schöneweide
So. 14.06.2020 DBK Mannschafts-OL Platzfelde ESV Lok Schöneweide
So. 21.06.2020 LM, LRL Ottos* Doppelsprint   (4. LRL) Burg USC OvG Magdeburg
Sa. 11.07.2020 Mannschafts-OL Altenau Bad Harzburg
So. 12.07.2020 LRL Lang-OL   (5. LRL) Altenau Bad Harzburg
So. 19.07.2020 - 5-Tage-OL Uslar-Eschershausen OLV-Uslar
Fr.  24.07.2020         ||            ||            ||   
Sa. 15.08.2020 26. Turnfest-OL Freyburg/Unstrut HSG Merseburg, BSV Halle-Ammendorf
Sa. 22.08.2020 LRL 12. Otto-Spahn-OL   (6. LRL) OLV Potsdam OLV Potsdam
Sa. 29.08.2020 DM Mittel-OL Seesen  
So. 30.08.2020 BRL Lang-OL Seesen  
So. 06.09.2020 Sprint-OL Braunschweig  
Sa. 19.09.2020 12. Herrenkrugparklauf MD Herrenkrug USC Magdeburg
Sa. 19.09.2020 JLVK Einzel Budenheim/ Rhein- und Südhessen
So. 20.09.2020 JLVK Staffel Budenheim/ Rhein- und Südhessen
Sa. 26.09.2020 DM Lang-OL Vereins-Wochenende Gröden / Zabeltitz Planeta Radebeul
So. 27.09.2020 DCUP DCUP Vereins-Wochenende Gröden / Zabeltitz Planeta Radebeul
Sa. 10.10.2020 LRL Ottos* Wald-OL  (7. LRL) Schernebeck USC OvG Magdeburg
So. 25.10.2020 LM, LRL Lang-OL   (8. LRL) Dölauer Heide Halle-Ammendorf
Sa. 07.11.2020 LM Nacht-OL (Nebel-Cup) KOLV    KOLV   
So. 08.11.2020 Tag-OL (Nebel-Cup) KOLV    KOLV   
Sa. 21.11.2020 46. Teufelssee-OL  OLV Potsdam OLV Potsdam
So. 29.11.2020 1. Lauf Winterserie  Leipzig, Sportplatz Neue Linie LVB Leipzig
Mi. 09.12.2020 Jahresabschluss/Weihnachtsfeier MD Uni, SH3, R. 123 USC Magdeburg
Sa. 12.12.2020 Magdeburger Advents-OL Magdeburg ESV Lok Magdeburg 

Durch Beschluss werden im Jahr 2020 die inländischen Startgebühren durch die Abt. getragen.

Bei Meldung über O-Manager erfolgt die Anmeldung durch jeden selbst.

Bei den anderen Wettkämpfen Meldungen über Kerstin Mandel, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Kategorien: DM - Deutsche Meisterschaft | DBK - Deutsche Bestenkämpfe | BRL - Bundesranglistenlauf | DPT - Deutsche Park Tour | DCUP - Deutschland Cup | JLVK - Jugend- und Juniorenländervergleichskampf | LM - Landesmeisterschaft | LRL - Landesranglistenlauf | SRL - Stadtranglisten(straßen)lauf | TRA - Training | AUS - Aus- / Fortbildung
Orte: BB - Brandenburg | BE - Berlin | BY - Bayern | MV - Mecklenburg-Vorpommern | NI - Niedersachsen | SN - Sachsen | TH - Thüringen | n.n. - noch zu nennen
* Arbeitstitel. Wir suchen einen gemeinsamen Namen unserer OLs! Beteiligt Euch mit Meinungen/Vorschlägen.

acrobat reader 50x50  excel


get adobe reader