Training:

Winter:
bis 27.03.2021
aller 2 Wochen Samstag-Training
Sommer:
vom 07.04.2021 bis 27.10.2021
mittwochs 17.00 - 18.30 Uhr, Stadtpark, Sportplatz Seilerwiesen
ganzjährig: jeden 2. Samstag Training für Kinder, Jugendliche , Neueinsteiger und alle anderen

 Wettkämpfe (Stand 25.01.2021):

Tag Kategorie Veranstaltung Ort Ausrichter
So. 07.02.2021   Winterserien OL 2020/21 - 3. Lauf Halle (Süd) - Halle Silberhöhe HSG Merseburg
Sa. 13.02.2021
 
Berlin, Schloß Dammsmühle SV IHW Alex 78 Berlin
So. 28.02.2021   Winterserien OL 2020/21 - 4. Lauf   OK Leipzig
So. 07.03.2021 LRL Magdeburger Lang-OL (1. LRL) Detershagen ESV Lok Magdeburg
So. 21.03.2021 LRL Ottos Wald-OL (2. LRL) Schernebeck USC OvG Magdeburg
 So. 28.03.2021 LRL 64. KM-OL LK Harz (Lang-OL) (3. LRL) Halberstadt SV Wissenschaft Quedlinburg
Sa. 10.04.2021   13. Herrenkrugparklauf (HPL) Magdeburg USC OvG Magdeburg
Sa. 17.04.2020   6. Märkischer Kiefern-OL Wildenbruch OK Mark Brandenburg
So. 18.04.2021 LM, LRL Lang-OL (4. LRL) Dölauer Heide Halle-Ammendorf
Sa. 15.05.2021   24 h - OL Meiningen Uni Jena
Sa. 16.05.2021   24 h - OL Meiningen Uni Jena
Mi. 19.05.2021 WOD World Orienteering Day 19.-25.05.2021    alle Vereine
Sa. 22.05.2021 DM DM Staffel Platzfelde ESV Lok Berlin-Schöneweide
So. 23.05.2021 DBK DBK Mannschaft Platzfelde ESV Lok Berlin-Schöneweide
Mo. 24.05.2021 DM Sprintstaffel Platzfelde ESV Lok Berlin-Schöneweide
So. 13.06.2021 DPT Sprint-OL Braunschweig MTV Braunschweig
Sa. 19.06.2021 AUS Übungsleiter-LG/TK-Wahl Stecklenberg  
So. 20.06.2021 AUS Übungsleiter-LG/TK-Wahl Stecklenberg  
So. 18.07.2021  LM, LRL Mittel-OL (5. LRL)    TV Jahn Wolfsburg
Sa. 21.08.2021   27. Turnfest-OL Freyburg/Unstrut HSG Merseburg, BSV Halle-Ammendorf
Sa. 21.08.2021   13. Otto-Spahn-OL   OLV Potsdam
Sa. 04.09.2021    Lang-OL Nordhausen eosc e.V.
Sa. 11.09.2021 DM / DPT  Mittel-OL / Sprint-OL Wildemann MTV Seesen
So. 12.09.202 BRL Lang-OL Wildemann MTV Seesen
Sa. 18.09.2021 Reserve 13. Herrenkrugparklauf (HPL) MD Herrenkrug USC Magdeburg
Sa. 18.09.2021 JLVK Einzel Michendorf OK Mark Brandenburg
So. 19.09.2021 JLVK Staffel Michendorf OK Mark Brandenburg
Sa. 25.09.2021  LRL SM-Sprint (6. LRL)   OK Leipzig
Sa. 25.09.2021   Lang-OL   Uni Jena
Fr. 01.10.2021 DPT Sprint-OL USC-Vereins-Wochenende Gröden Planeta Radebeul
Sa. 02.10.2021 DM Lang-OL USC-Vereins-Wochenende Gröden Planeta Radebeul
So. 03.10.2021 DCUP DCUP USC-Vereins-Wochenende Gröden Planeta Radebeul
So. 17.10.2021 DPT, LM, LRL  Ottos Sprint-OL (7. LRL) Burg USC OvG Magdeburg
So. 07.11.2021 LRL  Lang-OL (8. LRL)   OLV Weimar
Sa. 13.11.2021    Nacht-OL (Nebel-Cup) Hammer KOLV
So. 14.11.2021    Tag-OL (Nebel-Cup) Hammer KOLV
 Sa. 20.11.2021 LRL 47. Teufelssee-OL (9. LRL)   OLV Potsdam
So. 28.11.2021   1. Lauf Winterserie 2021/2022   LVB Leipzig
Mi. 08.12.2021   Jahresabschluss/Weihnachtsfeier MD Uni, Sporthalle 3, Raum 123 USC Magdeburg
Sa. 11.12.2021   Magdeburger Advents-OL Magdeburg Rotehornpark ESV Lok Magdeburg

Durch Beschluss werden im Jahr 2021 die inländischen Startgebühren durch die Abt. getragen.

Meldungen:
Bei Meldung über O-Manager erfolgt die Anmeldung durch jeden selbst.
Bei den anderen Wettkämpfen Meldungen über Kerstin Mandel, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Kategorien: DM - Deutsche Meisterschaft | DBK - Deutsche Bestenkämpfe | BRL - Bundesranglistenlauf | DPT - Deutsche Park Tour | DCUP - Deutschland Cup | JLVK - Jugend- und Juniorenländervergleichskampf | LM - Landesmeisterschaft | LRL - Landesranglistenlauf | SRL - Stadtranglisten(straßen)lauf | TRA - Training | AUS - Aus- / Fortbildung
grün eingeramt: zu diesen Wettkämpfen beabsichtigen wir die Teilnahme mit größerer Starterzahl

 acrobat reader 50x50


get adobe reader