Textgröße

Deutsche Meisterschaften / Deutsche Bestenkämpfe

DBK Nacht-OL am 14.01.2015 in Coswig
Ergebnisse (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Peter Wichmann H 75- (3) Gold
 
DBK Ultralang-OL am 18.04.2015 in Papstdorf
Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Veronika Lange D 55- (10) Gold
Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sven Behling H -16 (13) 7
Friedemann Laugwitz H 70- (11) 11
Peter Wichmann H 75- (6) Silber
 
DM Sprint-OL am 09.05.2015 in Freiberg (Sachsen)
Ergebnisse (USC Magdeburg)
Name Klasse Platz Vorlauf Patz Finale
Olga August D 35- (24) 4 7 (A-Finale)
Veronika Lange D 55- (14) 1 Bronze (A-Finale)
Sven Claudius H 45- (59) 11 1 (B-Finale)
 
DM Mittel-OL am 30.05.2015 in Großalmerode
Ergebnisse (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sabine Behling D 45- (18) 13
Veronika Lange D 55- (10) Silber
Sven Behling H -16 (33) 17
Carsten Behling H 45- (39) 21
Peter Wichmann H 75- (8) Silber
 
DM Staffel-OL / DBK Mannschafts-OL am 12./13.09.2015 in Biesenthal
Ergebnisse DM Staffel-OL (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Veronika Lange
Olga August
Christiane Apprecht
D 145 T (14) 10
Andreas Ohk
Carsten Behling
Sven Claudius
H 105 T (14) 12
Jürgen Kohler
Ingo Hursie
Peter Wichmann
H 175 T (19) o.W.
Ergebnisse DBK Mannschafts-OL (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Andreas Ohk
Carsten Behling
Sven Claudius
H 105 T (15) 8
Jürgen Kohler
Ingo Hursie
Peter Wichmann
H 175 T (19) o.W.
 
DM Langl-OL am 10.10.2015 in Bad Harzburg
Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Klasse Platz
Nadine Enoch D 19 AK (41) 13
Veronika Lange D 55- (19) bronze
Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Klasse Platz
Sven Behling H -16 (33) 20
Ingo Hursie H 50- (55) 35
Peter Wichmann H 75- (10) o.W.

Bundesrangliste
Kat. Platz Name RL-P 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 10. Lauf
D55 (28) silber Veronika Lange 57.55 --.-- --.-- 55.72 48.54 --.-- 49.94 57.65 47.79 59.28 54.11
H75 (19) bronze Peter Wichmann 47.71 51.92 39.30 41.89 45.93 --.-- --.-- 44.03 43.77 45.28 0.00
D70 (5) 5 Hannelore Laugwitz 15.51 --.-- 17.14 --.-- 17.33 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.--
H16 (58) 16 Sven Behling 59.84 --.-- 49.56 57.20 66.36 55.96 --.-- --.-- 49.84 48.31 51.70
D35 (36) 17 Olga August 49.18 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 57.86 --.-- --.-- --.-- --.--
H70 (30) 23  Friedemann Laugwitz 28.12 --.-- 25.72 24.12 33.08 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 0.00
D35 (36) 26 Nadine Enoch 40.06 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 47.13
H45 (102) 27 Carsten Behling 63.96 --.-- 68.63 --.-- 58.76 --.-- --.-- --.-- 51.67 63.38 59.87
D45 (57)  30  Sabine Behling 38.28 --.-- 40.60 --.-- 38.03 --.-- --.-- --.-- 33.64 36.19 --.--
H45 (102) 42  Sven Claudius 57.78 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 67.97 --.-- --.-- --.-- --.--
H16 (58) 48  Tobias Rath 35.16 --.-- 35.25 --.-- 39.03 31.20 --.-- --.-- --.-- --.-- --.--
H50 (108) 60  Jürgen Kohler 50.78 --.-- --.-- --.-- 57.61 55.23 --.-- --.-- --.-- --.-- --.--
H50 (108) 94  Ingo Hursie 40.43  --.--  --.--  --.-- 44.16  --.-- --.--  --.--  --.-- --.--  45.67
H50 (108)  105  Uwe Böhning 28.22  --.--  --.-- --.--   --.--  --.-- --.--  --.-- 0.00 31.00 31.72

Name Kategorie Platz Punkte
Anzahl Starts*
Julia Mandel D -14 Schülerinnen (114) 53 109,39 2
Antje Enoch D 19- Damen Elite (122) 47 173,17 2
Veronika Lange D 35- Seniorinnen I (73) 7 381,52 4
Olga August D 35- Seniorinnen I (73) 10 369,57 5
Nadine Enoch D 35- Seniorinnen I (73) 26 173,45 2
Kerstin Mandel D 35- Seniorinnen I (73)   28 160,12  2
Sabine Behling D 45- / Seniorinnen II (113) 40 172,28 2
Antje Schley D 45- / Seniorinnen II (113) 75 85,84 1
Heike Otte D 45- / Seniorinnen II (113) 94 61,41 1
Silke Schlüter D 45- / Seniorinnen II (113) 100 50,04 1
Veronika Lange D 55- / Seniorinnen III (45) 17 194,68 2 (DM)
Martina Schmidtko D 55- / Seniorinnen III (45) 34 72,72 1
Hannelore Laugwitz D 65- / Seniorinnen IV (24) 22 41,55 1
Christian Scholz H -14 Schüler (160) 144 30,64 1
Sven Behling H -18 / Männliche Jugend (118) 44 190,00 2
Tobias Rath H -18 / Männliche Jugend (118) 62 137,27 2
Christoph Kunth H 19- / Herren Elite (216) 204 0,00 1
Sven Claudius H 45- / Senioren II (215) 6 395,35 6
Carsten Behling H 45- / Senioren II (215) 62 200,00 2
Uwe Böhning H 45- / Senioren II (215) 101 112,11 2
Jürgen Kohler H 45- / Senioren II (215) 121 89,18 1
Frank Hursie H 45- / Senioren II (215) 132 84,81 2
Ingo Hursie H 45- / Senioren II (215) 157 74,01 2
Christian Mandel H 45- / Senioren II (215) 165 70,86 1
Hermann Schrader H 45- / Senioren II (215) 169 69,95 1
Uwe Hampel H 45- / Senioren II (215) 186 58,84 1
Andreas Harm H 45- / Senioren II (215) 202 42,28 1
Rene Otte H 45- / Senioren II (215) 209 0,00 1
Gert Schmidtko H 55- / Senioren III (104) 64 95,15 1
Hermann Schrader  H 55- / Senioren III (104) 74  82,93 1
Rainer Enoch H 65- / Senioren IV (93) 30 178,89   3
Peter Wichmann H 65- / Senioren IV (93) 39 157,49 2
Walter Ohk H 65- / Senioren IV (93) 72 57,13 1
Friedemann Laugwitz H 65- / Senioren IV (93) 77 51,23 1
 Rolf Hursie H 65- / Senioren IV (93)  85  37,19 1

*) Im Jahr 2015 wurden 22 Wertungsläufe durchgeführt.

Ergebnisse Deutschen Parktour 2015


Landesmeisterschaften

Landesmeisterschaft Lang-OL, Calvörde (12.04.2015)
Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Klasse Patz LM*
Julia Schley D-10 (3) Gold
Julia Mandel D-12 (3) Silber
Kerstin Mandel  D19 AK (6) Silber
Veronika Lange D35- (3) Gold
Antje Schley D40- (5) Gold
Sabine Behling D45- (4) Gold
Ulrike Hursie D50- (3) Silber
Martina Schmidtko  D55- (3) Silber
Christiane Apprecht D60- (1) Gold
*) Platz LM = Platzierung in der Landesmeisterschaftswertung
Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Klasse Patz LM*
Sven Behling H-16 (3) Gold
Tobias Rath H-16 (3) Silber
Christoph Kunth H40- (5) Bronze
Carsten Behling H45- (10) Gold
Hermann Schrader H45- (10) 6
Jürgen Kohler H50- (5) Gold
Frank Hursie H50- (5) Bronze
Gert Schmidtko H60- (9) 4
Walter Ohk H65- (4) Gold
Rainer Enoch H65- (4) Bronze
Frank Hübner H65- (4) 4
Peter Wichmann H75- (5) Gold
Rolf Hursie H75- (5) o.W.
 
Landesmeisterschaft Sprint-OL, Barleben (20.09.2015)
Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Klasse Patz LM*
Julia Mandel D -14 (5) 5
Antje Enoch D 19- (2) Gold
Olga August D 35- (6) Gold
Veronika Lange D 35- (6) Silber
Nadine Enoch D 35- (6) Bronze
Kerstin Mandel D 35- (6) 4
Antje Schley D 45- (8) Gold
Sabine Behling D 45- (8) Silber
Heike Otte D 45- (8) 5
*) Platz LM = Platzierung in der Landesmeisterschaftswertung
 
Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Klasse Patz LM*
Christian Scholz H -14 (3) Bronze
Sven Behling H -18 (3) Gold
Tobias Rath H -18 (3) Silber
Christoph Kunth H -19 (5) o.W.
Carsten Behling H 45- (16) Gold
Sven Claudius H 45- (16) Silber
Ingo Hursie H 45- (16) 6
Christian Mandel H 45- (16) 7
Uwe Hampel H 45- (16) 8
Uwe Böhning H 45- (16) 9
Andreas Harm H 45- (16) 10
Rene Otte H 45- (16) o.W.
Frank Hursie H 45- (16) o.W.
Peter Wichmann H 65- (11) Silber
Walter Ohk H 65- (11) Bronze
Rainer Enoch H 65- (11) 5
Rolf Hursie H 65- (11) 7

Landesrangliste Sachsen-Anhalt

Im Jahr 2015 wurde 9 Wertungsläufe durchgeführt.

Landesrangliste 2015


get adobe reader