Textgröße

Deutsche Meisterschaften / Deutsche Bestenkämpfe

Deutsche Bestenkämpfe im Nacht-OL am 19.03.2011 Kmehlen

Name Klasse Platz
Peter Wichmann H70- (4) Gold

 DBK Ultralang-OL am 16.04.2011 in Flöha

Name Kategorie Platz
Veronika Lange D50- (9) Gold
Nadine Enoch D21AK (10) 4
 Name Kategorie  Platz
 Peter Wichmann   H70- (9) Silber
 Friedemann Laugwitz H65- (12)   10

 DM/DBK Sprint-OL am 07.05.2011 in Coburg

Name Kategorie Platz
Nadine Enoch DE (56) annulliert
Sven Claudius  H 40- (115)  o.W. (A-Finale)
 Jürgen Kohler  H 40- (115)  35 (B-Finale)
 Peter Wichmann  H 55- (69)  18 (B-Finale)

 DM/DBK Sprint-OL am 07.05.2011 in Coburg

Name Kategorie Platz
Nadine Enoch DE (56) annulliert
Sven Claudius H 40- (115) o.W. (A-Finale)
Jürgen Kohler H 40- (115) 35 (B-Finale)
Peter Wichmann H 55- (69) 18 (B-Finale)

 DM Mittel-OL am 28.05.2011 in Altenhof (Werbellinsee)

Name Kategorie Platz
Nadine Enoch D 35- (15) 12
Veronika Lange D 50- (14) 9
Sven Behling H -12 (15) 5
Jonas Hursie H -18 (13) 9
Lukas Hursie H -18 (13) 12
Name Kategorie Platz
Andreas Ohk H 21- A (57) 4
Sven Claudius H 21- A (57) 13
Ingo Hursie H 21- A (57) 39
Jürgen Kohler H 21- A (57) 43
Carsten Behling H 40- (19) 8
Peter Wichmann H 70- (12)
silber

DBK Mannschaft am 25.06.2011 in Tornau-Eisenhammer

Name
Kategorie
Platz
Nadine Enoch / Sabine Behling / Veronika Lange
D105T (10) 4
Carsten Behling / Sven Claudius / Andreas Ohk
H105T (10) o.W.
Jürgen Kohler / Ingo Hursie / Michael Bantel
H145T (12) 5
Jonas Hursie / Lukas Hursie / Friedrich Arnold
H15-18T (7) Silber

DM Lang-OL am 01.10.2011 in Bad Harzburg

Name Kategorie Platz
Franziska Kohler D -12 (21) 13
Nadine Enoch D 35 (13) 11
Veronika Lange D 50 (15) Silber
Hannelore Laugwitz Direkt Kurz (21) o.W.
Jonas Hursie H -18 (14) 11
Lukas Hursie H -18 (14) 14
Andreas Ohk H 40 (28) 14
Name Kategorie Platz
Hermann Schrader H 55 (31) 23
Peter Wichmann H 70 (14) 4
Sven Claudius H 21 A Kurz (70) 31
Jürgen Kohler H 21 A Kurz (70) 35
Uwe Böhning H 21 A Kurz (70) 61
Walter Ohk H 21 A Kurz (70) 62
Friedemann Laugwitz Dirket Mittel (18) 12

Bundesrangliste

Kat. Platz Name RL-P 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 11. Lauf
D12 16. Franziska Kohler 35.83 --.-- --.-- 35.24 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 37.88 34.38
D35 15. Nadine Enoch 51.99 --.-- 56.03 49.52 --.-- 47.43 43.89 48.64 50.07 --.-- 49.87
D50 Bronze Veronika Lange 55.70 --.-- 58.32 55.15 --.-- --.-- 39.34 53.64 52.19 --.-- 53.35
H12 17. Sven Behling 41.39 --.-- --.-- 35.82 --.-- --.-- 46.26 42.09 --.-- 35.29 --.--
H14 67. Tobias Rath 0.00 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 0.00 --.--
H18 17. Jonas Hursie 61.44 --.-- --.-- 61.19 --.-- --.-- 57.50 61.12 --.-- 62.00 56.43
H18 18. Lukas Hursie 58.42 --.-- --.-- 61.75 --.-- --.-- 52.74 60.54 --.-- --.-- 52.97
H40 16. Andreas Ohk 69.00 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 72.65 71.74 --.-- --.-- 62.60
H40 25. Sven Claudius 64.70 --.-- --.-- --.-- 0.00 66.06 62.86 62.71 65.18 --.-- 61.32
H40 27. Carsten Behling 64.27 --.-- --.-- 64.00 --.-- --.-- 62.01 58.58 66.81 --.-- --.--
H45 62. Jürgen Kohler 57.14 --.-- --.-- 52.47 59.28 46.06 43.61 51.20 --.-- --.-- 59.67
H45 95. Steffen Gottschlich 46.58 54.80 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.--
H45 112. Ingo Hursie 39.81 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 46.84 0.00 --.-- --.-- --.--
H45 118. Uwe Böhning 35.89 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 42.22
H55 44. Hermann Schrader 39.10 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 46.00
H65 35. Friedemann Laugwitz 33.91 --.-- 39.90 27.91 --.-- --.-- --.-- 30.25 --.-- --.-- --.--
H70 4. Peter Wichmann 51.58 43.66 48.19 47.66 43.28 49.43 55.28 47.44 45.36 --.-- 50.01

Stand der Bundesrangliste nach 11 Wertungsläufen.


Deutsche Parktour 2011

Name Kategorie Platz Punkte
Anzahl Starts
Franziska Kohler D-14 / Schülerinnen (79) 31 100,00 1
Nadine Enoch D 19-39 / DE (141) 56 145,24 2
Veronika Lange D 40-54 / Damen Masters I (141) 74 100,00 1
Hannelore Laugwitz D 55+ / Damen Masters II (43) 40 37,58 1
Tobias Rath H-14 / Schüler (130) 67 75,29 1
Christoph Kunth H 19-39 / HE (141) 222 78,55 1
Sven Claudius H 40-54 / Herren Masters I (234) 12 368,52 5
Jürgen Kohler H 40-54 / Herren Masters I (234) 34 279,39 4
Carsten Behling H 40-54 / Herren Masters I (234) 72 191,01 2
Andreas Ohk H 40-54 / Herren Masters I (234) 122 100,00 1
Uwe Böning / Uwe Böhning H 40-54 / Herren Masters I (234) 190 / 191 69,90 / 69,69 1 / 1
Hermann Schrader H 40-54 / Herren Masters I (234) 209 61,01 1
Peter Wichmann H 55+ / Herren Masters II (151) 14 275,99 4
Friedemann Laugwitz H 55+ / Herren Masters II (151) 118 56,32 1

Stand der Deutschen Parktour nach 18 Wertungsläufen.


Landesmeisterschaften

Doppelsprint-OL in Schermen am 13.03.2011 (Landesmeisterschaft Sprint-OL)

Name Kategorie Platz LM* Platz
Franziska Kohler D-14 (11) Gold Gold
Veronika Lange D 40-59 (13) Gold Gold
Sabine Behling D 40-59 (13) Silber Silber
Antje Schley D 40-59 (13) 4 6
Hannelore Laugwitz D 55+ (3) Gold Bronze

*) LM = Wertung Landesmeisterschaft

Name Kategorie Platz LM* Platz
Taobias Rath H-14 (7) Silber Silber
Christoph Kunth H 19-39 (13) Bronze 6
Andreas Ohk H 40-54 (20) Gold Gold
Sven Claudius H 40-54 (20) Silber Silber
Carsten Behling H 40-54 (20) Bronze Bronze
Jürgen Kohler H 40-54 (20) 7 10
Uwe Böhning H 40-54 (20) 9 14
Hermann Schrader H 40-54 (20) 10 17
Peter Wichmann H 55+ (14) Silber 6
Friedemann Laugwitz H 55+ (14) 6 11

*) LM = Wertung Landesmeisterschaft

 7. Colbitz-Letzlinger-Heide-OL am 22.05.2011 (Landesmeisterschaft Lang-OL)

Name Kategorie Platz LM* Platz
Julia Schley D -10 (4) AK AK
Franziska Kohler D -12 (4) Gold Silber
Nadine Enoch D 35- (1) Gold Gold
Sabine Behling D 40- (6) Gold Gold
Antje Schley D 40- (6) Silber Silber
Veronika Lange D 40- (6)   AK
Ulrike Hursie D 45- (6) Silber 4
Christiane Apprecht D 55- (2) Gold Gold
Sophie Gatzsche RM (4)   Silber
Aija Gusare RM (4)   4

*) LM = Wertung Landesmeisterschaft

Name Kategorie Platz LM* Platz
Clemens Kühn H -10 (2) Silber Silber
Sven Behling H -12 (5) Gold Gold
Tobias Rath H -12 (5) Silber Bronze
Johannes Kühn H -12 (5) AK AK
Lukas Hursie H -18 (3) Gold Silber
Jonas Hursie H -20 (1) o.W. o.W.
Ingo Hursie H 35- (1) Gold Gold
Carsten Behling H 40- (7) Silber Silber
Christoph Kunth H 40- (7) Bronze Bronze
Andreas Harm H 40- (7) 4 4
Andreas Ohk H 40- (7)   AK
Hermann Schrader H 45- (7) 4 6
Walter Ohk H 60- (4) Gold Bronze
Frank Hübner H 60- (4) o.W. o.W.
Peter Wichmann H 70- (4) Gold Gold
Peter Hursie H 75- (1) o.W. o.W.
Uwe Hampel RM (4)   Gold
Sven Claudius D 40- (6)   AK

*) LM = Wertung Landesmeisterschaft

Landesrangliste 2011

docs_logo_sm


Adobe Reader