Textgröße

Deutsche Meisterschaften / Deutsche Bestenkämpfe

Deutsche Bestenkämpfe im Ultralang-OL am 20.03.2010 in Karolinenfield

Name Klasse Platz
Veronika Lange D50- (7) Gold
Peter Wichmann H70- (9) Gold
Nadine Enoch D19K (8) OL

Deutsche Meisterschaften im Sprint-OL am 17.04.2010 in Kassel

Name
Klasse
Platz
Nadine Enoch
DE (30/54)
22 (A-Finale)
Jonas Hursie
H-18 (30/43)
16 (A-Finale)
Lukas Hursie
H-18 (30/43)
19 (A-Finale)
Sven Claudius
H40- (30/110)
21 (B-Finale)
Name
Klasse
Platz
Jürgen Kohler
H40- (30/110)
51 (B-Finale)
Rainer Enoch
H55- (30/52)
10 (B-Finale)
Friedemann Laugwitz
H55- (30/52)
13 (B-Finale)
Olga August
Direkt Kurz (22)
Silber

Deutsche Meisterschaften im Lang-OL / Deutschland-Cup am 02.10.2010 in Siegerland

Name Klasse Platz
Nadine Enoch D19A (19) 7
Veronika Lange D50- (15)
Silber
LukasHursie H16- (16) 5
Jonas Hursie H16- (16) 8
Jürgen Kohler H45- (54) 45

Bundesrangliste

Kat. Platz Name RL-P 1. Lauf
2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf
D21 23. Enoch, Nadine 59.86 55.93 60.53 58.75   56.84 60.29 56.18   52.91
D21 39. August, Olga 53.76     49.99   55.68 54.21 51.39    
D40 50. Schley, Antje 34.35         39.80     36.55  
D50
Silber
Lange, Veronika 59.51 59.24       56.29 0.00 60.07   59.22
H12 17. Behling, Sven 42.83         0.00 39.24 42.65 46.61  
H12 33. Rath, Tobias 31.50               37.06  
H12 38. Kühn, Johannes 28.29         24.47     33.28  
H16 5. Hursie, Jonas 65.86   63.63 60.28 55.50 61.26 68.18 65.28 64.13 58.39
H16 9. Hursie, Lukas 62.78   62.04 62.76 61.59 56.76 59.36 51.74 61.41 63.55
H21 139. Polyakov, Andrey 45.25           47.63 52.92    
H40 19. Claudius, Sven 71.20   62.71 59.82   70.02 68.44 75.14    
H40 26. Behling, Carsten 69.11         61.66 74.43 71.25    
H40 72. Ohk, Andreas 51.92         61.09        
H45 63. Kohler, Jürgen 57.40   53.73 56.03   52.18 61.61 54.57   51.32
H45 75. Hursie, Ingo 55.09     56.06   54.12 55.03 54.18    
H55 44. Schrader, Hermann 36.22         42.61        
H60 35. Enoch, Rainer 32.60   38.35 31.68            
H65 32. Laugwitz, Friedemann 33.03   33.10 38.85            
H70 9. Wichmann, Peter 48.06 56.54                

Endstand der Bundesrangliste nach 9 Wertungsläufen.


Deutsche Parktour 2010

Name Klasse Platz Punkte
Anzahl Starts
Sabine Behling D-14 / Schülerinnen (80) 35 93,35 1
Franziska Kohler D-14 / Schülerinnen (80) 54 65,07 1
Nadine Enoch D 19-39 / DE (133) 72 89,27 1
Veronika Lange D 40-54 / Damen Masters I (141) 73 101,41 1
Hannelore Laugwitz D 55+ / Damen Masters II (44) 39 40,33 1
Sven Behling H-14 / Schüler (132) 76 68,16 1
Jonas Hursie H 15-18 / Männliche Jugend (67) 14 257,59 3
Lukas Hursie H 15-18 / Männliche Jugend (67) 28 168,70 3
Jürgen Kohler H 40-54 / Herren Masters I (258) 96 123,95 2
Carsten Behling H 40-54 / Herren Masters I (258) 138 85,00 1
Sven Claudius H 40-54 / Herren Masters I (258) 186 66,02 1
Uwe Böhning H 40-54 / Herren Masters I (258) 216 56,45 1
Friedemann Laugwitz H 55+ / Herren Masters II (141) 52 112,93 2
Rainer Enoch H 55+ / Herren Masters II (141) 119 55,79 1
Thomas Gärtner (UNI Magdeburg) H 19-39 / Herren Elite (257) 196 62,73 1

Landesmeisterschaften

Landesmeisterschaft im Lang-OL am 06.06.2010 in der Dübener Heide (Ochsenkopf)
 
Name Klasse Platz
Franziska Kohler D -10 Gold
Vreni Behling D -14 Gold
Olga August D 19 AK Gold
Nadine Enoch D 19 AL Gold
Veronika Lange D 45- Gold
Sven Behling H -12 Gold
Johannes Kühn H -12 Bronze
Lukas Hursie H -16 Gold
Name Klasse Platz
Jonas Hursie H -16 Silber
Andrey Polyakov H 21 AK Gold
Andreas Ohk H 40- Gold
Carsten Behling H 40- Bronze
Sven Claudius H 40- 4
Ingo Hursie H 45- Silber
Rainer Enoch H 55- 5
Friedemann Laugwitz H 65- Silber
 

Landesrangliste 2010

docs_logo_sm


Adobe Reader