Textgröße

Deutsche Meisterschaften / Deutsche Bestenkämpfe

Deutsche Meisterschaften / Deutsche Bestenkämpfe im Sprint-OL am 09.05.2009 in Meißen

Name Klasse Finallauf Platz
Nadine Enoch Damen A 7
Sven Claudius H40- A 14
Jürgen Kohler H40- C 1
Name Klasse Finallauf Platz
Peter Wichmann H55- A 13
Rainer Enoch H55- C 14
Olga August Direkt Kurz A Gold

Deutsche Meisterschaften Mittel-OL am 20.06.2009 in Oelsa

Name Klasse Platz
Olga August D19-A 14
Nadine Enoch D21-E 24
Veronika Lange D50- Gold
Rainer Enoch DirMA 4
Jonas Hursie H -16 15
Name Klasse Platz
Lukas Hursie H -16 17
Sven Claudius H21-A 25
Jürgen Kohler H21-A 34
Ingo Hursie H21-A 53
Peter Wichmann H65- 11

Deutsche Meisterschaften Lang-OL am 3.10.2009 in Wehrsdorf

Name Klasse Platz
Anja Hursie D-20 7
Veronika Lange D50- Gold
Nadine Enoch D19-AL 4
Olga August D19-AK 14
Name Klasse Platz
Lukas Hursie H -16 12
Peter Wichmann H65- 9
Sven Claudius H21-AK 17
Ingo Hursie H21-AK 34
Jürgen Kohler H21-AK 42


Bundesrangliste

Kat. Platz Name RL-P 4. Lauf 7. Lauf 8. Lauf
9. Lauf 10. Lauf 11. Lauf 13. Lauf
D50 Silber Veronika Lange 63.23   0.00 63.56 52.78 62.14 56.68 63.99
H65 8. Peter Wichmann 55.04   58.48 53.15 40.67 49.67 53.48 47.76
H40 10. Andreas Ohk 82.28     83.33   79.58 83.95  
H16 16. Jonas Hursie 60.36 52.51     50.55 66.62 61.93  
D20 16. Anja Hursie 47.22 47.67         47.00 46.99
D21 17. Nadine Enoch 63.83   69.03 60.52 50.16 55.30 58.96 61.95
H16 21. Lucas Hursie 58.40 43.00     49.06 59.62 58.65 56.94
H40 23. Sven Claudius 75.00   77.98 72.47 60.35 74.55 70.45 70.97
D14 27. Vreni Behling 37.19 43.75            
H40 34. Carsten Behling 68.08     68.33   59.23 76.67  
H55 48. Rainer Enoch 39.68   36.33 41.25   41.46    
D21 50. Olga August 51.76     47.32 46.65 53.29 50.80 51.17
H45 53. Jürgen Kohler 60.68   62.46 51.25 55.78 54.06 61.77 57.81
H45 59. Ingo Hursie 59.15     58.80 48.49 57.21 55.03 61.45

Endstand der Bundesrangliste nach13 Wertungsläufen.


Deutsche Park Tour

Rg. Name Kl. Gesamt Top 1 Top2 Top3 Top 4 OLs
18. Nadiene Enoch D19-39 197,25 103,43 93,82     2
43. Vreni Behling D -14 74,69 74,69       1
47. Peter Wichmann H55+ 86,60 86,60 0,00     2
53. Lisa-Marie Böhning D -14 53,44 53,44       1
57. Paul Böhning H -14 84,20 84,20       1
64. Franziska Kohler D -14 42,78 42,78       1
68. Sabine Behling D40-54 77,47 77,47       1
68. Jürgen Kohler H40-54 135,08 75,08 60,00     2
73. Sven Behling H -14 54,20 54,20       1
86. Rainer Enoch H55+ 52,25 52,25       1
93. Sven Claudius H40-54 102,83 102,83       1
127. Carsten Behling H40-54 81,92 81,92       1
172. Hermann Schrader H40-54 55,27 55,27       1
188. Uwe Böhning H40-54 44,40 44,40       1

Endstand der Deutschen Park Tour nach 15 Wertungsläufen.


Landesmeisterschaften

Landesmeisterschaft im Lang-OL am 05.04.2009 in Quedlinburg

Name Klasse Platz
Franziska Kohler D-10 OL
Lisa-Marie Böhning D-12 Gold
Nina August D-12 OL
Vreni Behling D-14 OL
Anja Hursie D19- AK OL
Olga August D19- AK OL
Nadine Enoch D19- AL OL
Sabine Behling D40- 4
Veronika Lange D45- OL
Christiane Apprecht D55- OL
Heidi Hursi D70- OL
Name Klasse Platz
Sven Behling H-10 OL
Paul Böhning H-12 OL
Jonas Hursie H-14 OL
Lukas Hursie H-14 4
Andreas Ohk H40- OL
Carsten Behling H40- OL
Ingo Hursie H45- 4
Jürgen Kohler H45- 6
Uwe Böhning H45- 8
Rainer Enoch H55- OL
Peter Wichmann H65- OL
Rolf Hursi H70- 3

Landesmeisterschaft im Doppelsprint-OL am 17.05.2009 im Elbauenpark Magdeburg

Name Klasse Platz
Franziska Kohler Direkt 10 8
Vreni Behling D -14 Silber
Lisa-Marie Böhning D -14 Bronze
Nadine Enoch D 19-39 Gold
Olga August D 19-39 Silber
Anja Hursie D 19-39 Bronze
Veronika Lange D 40-54 Gold
Sabine Behling D 40 -54 Bronze
Christiane Apprecht D 55- Gold
Name Klasse Platz
Sven Behling Direkt 10 Gold
Merlin Wrubel Direkt 10 4
Paul Böhning H -14 Bronze
Lukas Hursie H -18 Bronze
Christoph Kunth H 19-39 5
Sven Claudius H 40-54 Gold
Carsten Behling H 40-54 Bronze
Hermann Schrader H 40-54 9
Peter Wichmann H 55- Bronze

Landesrangliste

Name Klasse Platz
Franziska Kohler D -10 Gold
Lisa-Marie Böhning D -12 Gold
Nina August D -12 Silber
Vreni Behling D -14 Silber
Olga August D 19AK Gold
Anja Hursie D 19AK 4
Nadine Enoch D 19AL Gold
Daniela Düring D 19AL 4
Sabine Behling D 40- Gold
Veronika Lange D 45- Gold
Ulrike Hursie D 45- 5
Christiane Apprecht D 55- Gold
Hannelore Laugwitz D 60- Gold
Heidi Hursie D 70- Gold

Landesrrangliste 2009

docs_logo_sm

Name Klasse Platz
Sven Behling H -10 Gold
Merlin Wrubel H -10 6
Johannes Kühn H -12 Bronze
Paul Böhning H -14 Gold
Jonas Hursie H-16 Silber
Lukas Hursie H-16 4
Johannes Schmidt H-16 5
Christian Apprecht H 21AK 4
Christian Mandel H 21AK 6
Sven Claudius H 40- Gold
Carsten Behling H 40- Bronze
Andreas Ohk H 40- 5
Christoph Kunth H 40- 6
Andreas Harm H 40- 9
Frank Hursie H 40- 10
Jürgen Kohler H 45- Bronze
Ingo Hursie H 45- 5
Uwe Böhning H 45- 6
Hermann Schrader H 45- 8
Steffen Gottschlich H 45- 11
Rainer Enoch H 55- 4
Frank Hübner H 60- Bronze
Herbert Apprecht H 60- 4
Peter Wichmann H 65- Gold
Friedemann Laugwitz H 65- 4
Peter Hursie H 70- Gold
Rolf Hursie H 70- Bronze

Adobe Reader