Weltmeisterschaften

Seniorenweltmeisterschaft (05.-12.07.2019 / Lettland)
Name Kategorie Platz Sprint-OL (07.07.2019) Platz Mittel-OL (10.07.2019) Platz Lang-OL (12.07.2019)
Veronika Lange D 60- 6 (A-Finale) 30 (A-Finale) 68 (A-Finale)
Martina Schmidtko D 60- 33 (B-Finale)   2 (C-Finale)
Gert Schmidtko H 65- 12 (B-Finale) 55 (B-Finale) 71 (B-Finale)
(08.08.2019 - 16.08.2019 / Chengdu)
Name Kategorie Platz Sprint-OL
Platz Mittel-OL
Platz Lang-OL
Veronika Lange  D 55- Gold Gold Gold

Deutsche Meisterschaften / Deutsche Bestenkämpfe

DBK Nacht-OL (23.03.2019)
Name Kategorie Platz
Peter Wichmann H 75- (3) Gold
Name Kategorie Platz
Peter Wichmann H 75- (4) bronze
DM Sprint-OL (09.06.2019)
 Name Kategorie Platz
Olga August D 35- B-Finale (18) 5
Veronika Lange D 55- A-Finale (14) Silber
Martina Schmidtko D 55- B-Finale (11) 6
Sven Claudius H 45- B-Finale (45) o.W.
Gert Schmidtko H 65- B-Finale (22) o.W.
Peter Wichmann H 65- B-Finale (12) 3
DM Mittel-OL (07.09.2019)
Name Kategorie Platz
Peter Wichmann H 75- (6) 4
DM Staffel-OL (14.09.2019)
Staffel Kategorie Platz
Veronika Lange
Kerstin Mandel
Olga August
D145T (13) 5
Jürgen Kohler
Uwe Böhning
Hermann Schrader
H175T (23) 12
Andreas Ohk
Christoph Kunth
Walter Ohk
H175T (23) 18
DBK Mannschafts-OL (15.09.2019)
Mannschaft Kategorie Platz
Veronika Lange
Kerstin Mandel
Olga August
D145T (13) 8
Jürgen Kohler
Uwe Böhning
Hermann Schrader
H175T (20) 15
Andreas Ohk
Christoph Kunth
Walter Ohk
H175T (20) o.W.
DM Lang-OL (28.09.2019)
Name Kategorie Platz
Veronika Lange D 60- (10) Gold
Peter Wichmann H 75- (7) 6

Bundesrangliste

Name Kategorie Platz RL-P 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 5. Lauf 6. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 10. Lauf 11. Lauf
Julia Schley D12 26 36,37  -  -  - -  42,79 -  -  - -  - -
Maggie Niemann D18 31 33,24 - - - - 39,10 - - - - - -
Julia Mandel D18 38 20,43 - - - - 24,03 - - - - - -
Olga August D40 20 46,65 - - - - - 50,92 52,75 - - - -
Lange, Veronika D60 Silber 58,59 - 0,00 - - - 58,81 57,35 59,62 - - 52,20
Martina Schmidko D60 13 37,88 - - - - - 40,31 38,80 34,54 - - -
Sven Claudius H50 63 45,39 - - - - - 53,40 0,00 - - - -
Gert Schmidtko H65 31 34,07 - - - - - 36,01 0,00 39,71 - - -
Wichmann, Peter H75 6 43,74 47,30 43,54 38,09 40,38 - 35,12 39,70 39,19 38,10 36,17 32,21

Deutsche Parktour

Kat. : D14
PositionNameGesamt1. Lauf2. Lauf8. Lauf9. Lauf13. Lauf14. Lauf15. Lauf19. Lauf21. Lauf
32 Julia Schley 182,41 - - 54,41 - - - - 58,28 69,72
Kat. : D18
12 Julia Mandel 330,43 87,49 - 69,97 80,97 - - 84,41 77,56 -
18 Maggie Niemann 309,87 78,37 - 74,50 78,36 - - 78,64 - -
Kat. : D35
25 Olga August 242,92 0,00 - - - 69,35 76,94 - - 96,63
Kat. : D45
15 Kerstin Mande 348,46 88,65 - 96,81 0,00 - - 91,01 63,73 71,99
102 Sabine Behling 65,35 65,35 - - - - - - - -
109 Silke Schlüter 56,82 - - - - - - - - 56,82
114 Ines Latiskewitz 35,95 - - - - - - - - 35,95
Kat. : D55
Gold Veronika Lange 442,00 105,00 109,28 110,00 105,00 90,00 112,72 - 110,00 -
12 Martina Schmidtko 291,87 74,51 - - - 64,90 80,07 - 72,39 0
Kat. : D65
21 Christiane Aprecht 80,00 - - - - - - - - 80
Kat. : H19-
141 Tobias Rath 48,51 48,51 - - - - - - - -
142 Andreas Ohk 0,00 - - - - - - - - 0
Kat. : H45
44 Christoph Kunth
235,98 - - 81,39 - - - - 67,05 87,54
53 Hermann Schrader
203,12 67,49 - - - - - - 67,89 67,74
56 Christian Mandel
196,15 69,66 - - - - - - 64,34 62,15
110 Carsten Behling 86,21 86,21 - - - - - - - -
128 Frank Hursie
72,68 - - - - - - - - 72,68
131 Andreas Harm
71,60 71,60 - - - - - - - -
140 Sven Claudius
57,13 - - - - 57,13 0,00 - - -
148 Andreas Ohk
0,00 0,00 - - - - - - - -
Kat. : H55
40 Uwe Böhning
205,58 73,27 - 69,97 - - - - 62,34 -
67 Uwe Hampel
142,00 66,04 - - - - - - - 75,96
Kat. : H65
35 Rainer Enoch
168,05 46,40 - - - - - - 55,40 66,25
39 Gert Schmidtko
153,11 90,03 - - - 63,08 0,00 - - -
41 Peter Wichmann
137,32 - - - - 56,18 81,14 - - -
82 Friedemann Laugwitz
40,73 40,73 - - - - - - - -
83 Walter Ohk
0,00 0,00 - - - - - - - -
*) Im Jahr 2019 wurden 22 Wertungsläufe durchgeführt.

Landesmeisterschaften

Name Kategorie Patz LM*
Damen
Julia Mandel D -18 (6) Gold
Maggie Niemann D -18 (6) Silber
Olga August D 35- (8) o.W.
Kerstin Mandel D 45- (13) Gold
Sabine Behling D 45- (13) Bronze
Veronika Lange D 55- (5) Gold
Martina Schmidtko D 55- (5) Silber
Herren
Tobias Rath H 19- (8) Bronze
Carsten Behling H 45- (11) Gold
Andreas Harm H 45- (11) Silber
René Schneider H 45- (11) Bronze
Christian Mandel H 45- (11) 4
Hermann Schrader H 45- (11) 5
Andreas Ohk H 45- (11) o.W.
Uwe Böhning H 55- (10) Silber
Uwe Hampel H 55- (10) Bronze
Gert Schmidtko H 65- (12) Gold
Rainer Enoch H 65- (12) 5
Friedemann Laugwitz H 65- (12) 6
Walter Ohk H 65- (12) o.W.
Name Kategorie Patz LM*
Damen
Maggie Niemann D -18 (4) Bronze
Julia Mandel D -18 (4) 4
Kerstin Mandel D 45- (1) Gold
Veronika Lange D 50- (3) Gold
Silke Schlüter D 50- (3) Silber
Herren
Hermann Schrader H 45- (3) Gold
Frank Hursie H 50- (7) Gold
Jürgen Kohler H 55- (3) Gold
Uwe Hampel H 55- (3) Silber
Rainer Enoch H 65- (3) Bronze
Walter Ohk H 70- (2) Gold
Peter Wichmann H 75- (5) Silber
Friedemann Laugwitz H 75- (5) 5
Name Kategorie Patz LM*
Damen
Julia Schley D -12 (6) Gold
Kerstin Mandel D 45- (10) Gold
Veronika Lange D 50- (7) Gold
Silke Schlüter D 50- (7) Silber
Martina Schmidtko D 60- (2) Gold
Herren
Johannes Schley H -10 (3) Gold
Christoph Kunth H 21- AK (4) Gold
Hermann Schrader H 45- (8) Gold
Jürgen Kohler H 55- (6) Gold
Uwe Böhning H 55- (6) Bronze
Ingo Hursie H 55- (6) 4
Gert Schmidtko H 65- (6) Gold
Walter Ohk H 70- (2) Gold
Peter Wichmann H 75- (4) Gold
 *) Platzierung in der Landesmeisterschaftswertung

Landesrangliste Sachsen-Anhalt

Name Kategorie Landesranglisten-Kategorie Platz Anzahl Starts*
Tobias Rath H 21-AL Bahn 1 (H 20, 21-AL) 5 1
Christoph Kunth H 50 Bahn 3 (D 19-AL / H 45 , 50, H 21-AK) Gold 4
Carsten Behling H 50 Bahn 3 (D 19-AL / H 45 , 50, H 21-AK) Bronze 2
Frank Hursie H 50 Bahn 3 (D 19-AL / H 45 , 50, H 21-AK) 5 3
Hermann Schrader H45 Bahn 3 (D 19-AL / H 45 , 50, H 21-AK) 6 6
Andreas Harm H 50 Bahn 3 (D 19-AL / H 45 , 50, H 21-AK) 9 1
René Schneider H 45 Bahn 3 (D 19-AL / H 45 , 50, H 21-AK) 10 1
Christian Mandel H 50 Bahn 3 (D 19-AL / H 45 , 50, H 21-AK) 11 2
Maggie Niemann D 18 Bahn 4 (D 18, 35, 40 / H 16) 4 4
Julia Mandel D 18 Bahn 4 (D 18, 35, 40 / H 16) 6 4
Olga August D 40 Bahn 4 (D 18, 35, 40 / H 16) 7 2
Katrin Schmidtko D 40 Bahn 4 (D 18, 35, 40 / H 16) 13 1
Jürgen Kohler H 55 Bahn 5 (H 55, 60) Bronze 2
Uwe Böhning H 55 Bahn 5 (H 55, 60) 4 3
Uwe Hampel H 55 Bahn 5 (H 55, 60) 6 5
Ingo Hursie H 55 Bahn 5 (H 55, 60) 8 1
Kerstin Mandel D 45 Bahn 6 (D-16, 19-AK, 45, 50)   Gold 9
Veronika Lange D 50 Bahn 6 (D-16, 19-AK, 45, 50)  Silber 4
Silke Schlüter D 50 Bahn 6 (D-16, 19-AK, 45, 50)  4 3
Sabine Behling D 50 Bahn 6 (D-16, 19-AK, 45, 50)  6 1
Antje Schley D 45 Bahn 6 (D-16, 19-AK, 45, 50)  7 1
Ines Latiskewitz D 50 Bahn 6 (D-16, 19-AK, 45, 50)  12 1
Gert Schmidtko H 65 Bahn 7 (D-55, 60 / H 65, 70) 4 2
Veronika Lange D 55 Bahn 7 (D-55, 60 / H 65, 70) 5 1
Martina Schmidtko D 60 Bahn 7 (D-55, 60 / H 65, 70) 5 3
Walter Ohk H 70 Bahn 7 (D-55, 60 / H 65, 70) 5 3
Rainer Enoch H 65 Bahn 7 (D-55, 60 / H 65, 70) 9 3
Friedemann Laugwitz H 65 Bahn 7 (D-55, 60 / H 65, 70) 12 1
Peter Wichmann H 75 Bahn 8 (D 65, 70, 75 / H 75)  Gold 5
Christiane Apprecht D 65 Bahn 8 (D 65, 70, 75 / H 75)  Silber 2
Friedemann Laugwitz H 75 Bahn 8 (D 65, 70, 75 / H 75) q 6 2
Julia Schley D 12 Bahn 10 (D 12 / H 12) Gold 4
Johannes Schley H 10 Bahn 11 (D 10 / H 10) Gold 3
Nina August D 10 Bahn 11 (D 10 / H 10) Silber 1

*) Im Jahr 2019 wurde 9 Wertungsläufe durchgeführt.

Landesrangliste 2019