Textgröße

Deutsche Meisterschaften / Deutsche Bestenkämpfe

DBK Ultralang-OL am 26.04.2014 in Lengefeld
Ergebnisse DBK Ultralang Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Veronika Lange D 55- (4) Gold
Hannelore Laugwitz Direkt Mittel Leicht (2) Silber
Ergebnisse DBK Ultralang Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sven Behling H -16 (14) 11
Peter Wichmann H 70- (10) 6
Friedemann Laugwitz H 70- (10) 10
 
DM Staffel-OL am 24.05.2014 in Ehrenfriedersdorf
Ergebnisse Staffel (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Veronika Lange
Olga August
Sabine Behling
D 105 T (11) 10
Jürgen Kohler
Carsten Behling
Sven Claudius
H 105 T (15) 11
Ergebnisse Staffel (USC Magdeburg/ECV Lok Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Daisy Rasch
Tobias Rath
Sven Behling
Rahmen Kurz (30) 5
Ingo Hursie
Holger Jurack
Ulrike Hursie
Rahmen Kurz (30) 10
Nadine Enoch
Antje Katzsch
Franziska Kohler
Rahmen Kurz (30)  16
 
DBK Mannschafts-OL am 28.06.2014 in Augustusburg
Ergebnisse DBK Mannschafts-OL (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Olga August
Nadine Enoch
Veronika Lange
D 105 T (9) Bronze
Carsten Behling
Sven Claudius
Jürgen Kohler
H 105 T (11) 5
Ergebnisse DBK Mannschafts-OL (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Tobias Rath
Sven Behling
Karl Keddy (TSC Eintracht Dortmund)
DirMS T (14) 9
Uwe Böhning
Friedemann Laugwitz
Peter Wichmann
DirMS T (14) o.W.
 
DM Mittel-OL am 06.09.2014 in Weißenborn
Ergebnisse Damen DM Mittel-OL (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Antje Katzsch D19- A (22) 14
Antje Schley D19- B (9) Silber
Nadine Enoch D35- (13) 7
Veronika Lange D55- (12) 4
Birgit Rösel Direktbahn kurz+leicht (10) 4
Hannelore Laugwitz Direktbahn kurz+leicht (10) 9
Ergebnisse Herren DM Mittel-OL (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sven Behling H -16 (22) 18
Friedemann Laugwitz H 21- B (11) 9
Carsten Behling H 45- (41) 11
Peter Wichmann H 70- (16) 11
Christoph Kunth Direktbahn lang+leicht (7) Gold
 
DM Langl-OL am 04.10.2014 in Coswig
Ergebnisse DM Lang-OL Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Nadine Enoch D19- AK (37) 6
Antka Katzsch D19- AK (37) 17
Olga August D 35- (13) 10
Veronika Lange D 55- (14) Gold
Sabine Behling Kurz Schwer (14) 5
Ergebnisse DM-Lang-OL Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sven Behling H -16 (23) 15
Tobias Rath H -16 (23) AK
Carsten Behling H 21 AK (46) 14
Christoph Kunth H 21 AK (46) 33
Sven Claudius H 45- (43) 22
Jürgen Kohler H 50- (44) 34
Gert Schmidtko H 60- (20) 11
Peter Wichmann H 70- (13) 8

Bundesrangliste

Kat. Platz Name RL-P 2. Lauf 3. Lauf 4. Lauf 7. Lauf 8. Lauf 9. Lauf 10. Lauf 11. Lauf 12. Lauf 13. Lauf 14. Lauf
D14 (68) 55 Kohler, Franziska 27.40 --.-- --.-- --.-- 30.39 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 30.51 --.--
D21 (110) 78 Katzsch, Antje 38.66 --.-- --.-- --.-- 36.40 --.-- --.-- 32.86 32.67 42.23 --.-- 37.33
D35 (41) 12 August, Olga 50.94 --.-- --.-- --.-- 45.00 0.00 39.01 51.29 --.-- --.-- --.-- 56.53
D35 (41) 16 Enoch, Nadine 46.51 --.-- --.-- --.-- 46.24 --.-- --.-- 46.00 47.30 45.74 --.-- 44.30
D40 (48) 39 Schley, Antje 35.31 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 41.54 33.51 --.-- --.--
D55 (31) Bronze Lange, Veronika 53.94 --.-- 53.93 53.14 45.41 --.-- --.-- 51.44 46.07 49.93 --.-- 54.75
D65 (14) 14 Laugwitz, Hannelore 12.13 --.-- --.-- 14.27 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.--
H16 (57) 26 Behling, Sven 52.21 --.-- 48.46 46.37 53.83 --.-- --.-- 46.56 44.38 42.46 48.74 54.07
H16 (57) 47 Rath, Tobias 32.77 --.-- --.-- --.-- --.-- 32.31 27.89 32.76 --.-- --.-- 33.25 --.--
H40 (71) 51 Kunth, Christoph 45.46 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 48.37 --.-- 52.65
H45 (102) 24 Behling, Carsten 68.27 --.-- --.-- --.-- 66.76 --.-- --.-- 66.90 63.34 63.50 --.-- 71.15
H45 (102) 39 Claudius, Sven 60.07 --.-- --.-- --.-- 62.42 52.94 60.23 57.54 --.-- --.-- --.-- 56.45
H50 (93) 41 Kohler, Jürgen 52.79  --.--  --.--  --.--  --.--  --.-- --.--  55.10  --.-- --.--  --.--  47.83
H50 (93) 89 Böhning, Uwe 30.49  --.--  --.-- --.--   --.--  --.-- --.--  35.86  --.--  --.--  --.--  --.--
H60 (44) 25 Schmidtko, Gert 40.04 --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- --.-- 47.11
H70 (21) 12 Wichmann, Peter 40.50 --.-- 35.78 38.70 --.-- --.-- --.-- 31.60 30.13 41.72 --.-- 41.08
H70 (21) 16 Laugwitz, Friedemann 30.94 31.52 29.43 24.82 --.-- --.-- --.-- 31.26 19.74 30.04 --.-- --.--

Bundesrangliste


Deutsche Parktour

Name Kategorie Platz Punkte
Anzahl Starts*
Antje Katzsch D 19- Damen Elite (115) 102 66,50 2
Olga August D 35- Seniorinnen I (83) 19 265,53 3
Nadine Enoch D 35- Seniorinnen I (83) 31 165,64 2
Antje Schley D 35- Seniorinnen I (83) 63 72,79 1
Veronika Lange D 45- / Seniorinnen II (99) 55 100,00 1
Christiane Apprecht D 55- / Seniorinnen III (66) 42 87,34 1
Sven Behling H -18 / Männliche Jugend (101) 80 78,72 1
Robert Oehlenberg H -18 / Männliche Jugend (101) 95 52,16 1
Jonas Hursie H 19- / Herren Elite (189) 180 0,00 1
Sven Claudius H 45- / Senioren II (164) 32 290,05 3
Christoph Kunth H 45- / Senioren II (164) 98 88,16 1
Frank Hursie H 45- / Senioren II (164) 99 87,91 1
Uwe Hampel H 45- / Senioren II (164) 145 53,15 1
Gert Schmidtko H 55- / Senioren III (94) 57 84,01 1
Hermann Schrader H 55- / Senioren III (94) 59 82,66 1
Friedemann Laugwitz H 65- / Senioren IV (62) 52 60,16 1

*) Im Jahr 2014 wurden 22 Wertungsläufe durchgeführt.

Ergebnisse Deutschen Parktour 2014


Landesmeisterschaften

Landesmeisterschaft Ultralang-OL am 08.03.2014 in Michendorf
Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Nadine Enoch D35- (7) o.W.
Antje Schley D40- (6) Gold
Sabine Behling D45- (8) Gold
Veronika Lange D 50- (4) Gold
Antje Katzsch Beginner Kurz (19)  
Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sven Behling H -16 (7) Gold
Sven Claudius H 45- (18) Silber
Carsten Behling H 45- (18) Bronze
Frank Hursie H 45- (18) 4
Christoph Kunth H 45- (18) 5
Walter Ohk H 65- (3) Gold
Peter Wichmann H 70- (4) Gold
 
Landesmeisterschaften Sprint-OL am 06.04.2014 in Magdeburg
Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Julia Schley D10- (2) Gold
Antje Katzsch D19- (5) Gold
Olga August D35- (5)  Gold
Nadine Enoch D35- (5) Silber
Antje Schley D35- (5) Bronze
Veronika Lange D45- (7) Gold
Christiane Apprecht D55- (8) Silber
Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Sven Behling H -18 (3) Gold 
Robert Oehlenberg H -18 (3) Silber
Sven Claudius H 45- (12) Silber
Christoph Kunth H 45- (12) Bronze
Frank Hursie H 45- (12) 4
Uwe Hampel H 45- (12)  8
Gert Schmidtko H 55- (11) Gold
Hermann Schrader H 55- (11) Silber
 
Landesmeisterschaft Lang-OL 22.06.2014 in Halle
Ergebnisse Damen (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Nina August D -10 (1) a.K.
Olga August D 35- (2) Gold
Ulrike Hursie D 50- (1) Gold
Hannelore Laugwitz D 65- (1) Gold

 

Ergebnisse Herren (USC Magdeburg)
Name Kategorie Platz
Tobias Rath H -16 (2) Gold 
Jonas Hursie H -20 (2) Gold
Lukas Hursie H -20 (2) Silber
Sven Claudius H 45- (6) Gold
Ingo Hursie H 50- (4) Gold
Jürgen Kohler H 50- (4) Silber
Hermann Schrader H 50- (4) Bronze
Uwe Böhning H 50- (4) 4
Rainer Enoch H 60- (5) 5
Walter Ohk H 65- (5) Gold
Frank Hübner H 65- (5) o.W.
Friedemann Laugwitz H 70- (6) 4
Peter Wichmann H 70- (6) o.W.

Landesrangliste Sachsen-Anhalt

Name AK Bahn Platz Punkte
Anzahl Starts*
Jonas Hursie H -21AL Bahn 1 / H -20; H 21AL (22) 6 74,35 2
Lukas Hursie H -20 Bahn 1 / H -20; H 21AL (22) 8 68,85 1
Sven Claudius H 45- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) Silber 98,65 6
Carsten Behling H 45- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) Bronze 96,77 5
Jürgen Kohler H 50- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 4 85,62 5
Frank Hursie H 45- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 6 83,69 4
Christoph Kunth H 45- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 7 82,59 4
Andreas Ohk H 45- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 8 81,94 2
Ingo Hursie H 50- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 13 73,93 3
Hermann Schrader H 50- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 18 59,42 4
Antja Katzsch D 19AL Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 19 56,90 1
Uwe Böhning H 50- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 20 56,77 4
Uwe Hampel H 50- Bahn 3 / D 19AL; D -20; H 45-; H 50- (24) 24 45,18 3
Sven Behling H -16 Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27) Gold 100,00 7
Olga August D 35- Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27) Bronze 90,92 5
Gert Schmidtko H 60- Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27) 8 84,20 2
Nadine Enoch D 35-  Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27)  9 82,84 3
Hermann Schrader H 60- Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27) 14 78,17 1
Antje Schley D 40- Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27) 15 75,41 5
Tobias Rath H -16 Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27) 17 70,59 5
Rainer Enoch H 60- Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27) 22 56,26 5
Daniela Düring D 35- Bahn 4 / D -18; D 35-; D 40-; H -16; H 21AK; H 55-; H 60- (27) 26 o.W. 1
Veronika Lange D 50- Bahn 5 / D -16; D 19AK; D 45-; D 50-; D 55-; H 65- (23) Gold 100,00 6
Walter Ohk H 65- Bahn 5 / D -16; D 19AK; D 45-; D 50-; D 55-; H 65- (23) 5 83,14 6
Ulrike Hursie D 50- Bahn 5 / D -16; D 19AK; D 45-; D 50-; D 55-; H 65- (23) 6 81,51 2
Sabine Behling D 45- Bahn 5 / D -16; D 19AK; D 45-; D 50-; D 55-; H 65- (23) 8 79,30  5
Antje Katzsch D 19AK Bahn 5 / D -16; D 19AK; D 45-; D 50-; D 55-; H 65- (23) 15 70,23 1
Martina Schmidtko D 50- Bahn 5 / D -16; D 19AK; D 45-; D 50-; D 55-; H 65- (23) 16 68,94 1
Frank Hübner H 65- Bahn 5 / D -16; D 19AK; D 45-; D 50-; D 55-; H 65- (23)  22  48,03 5
Peter Wichmann H 70- Bahn 6 / ab D 60-; ab H 70- (12) Bronze 96,88 4
Christiane Apprecht D 60- Bahn 6 / ab D 60-; ab H 70- (12) 5 90,00 2
Friedemann Laugwitz H 70- Bahn 6 / ab D 60-; ab H 70- (12) 7 66,37 3
Hannelore Laugwitz D 65- Bahn 6 / ab D 60-; ab H 70- (12) 11 46,67 2
Franziska Kohler D -14 Bahn 7 / D -14; H -14 (5) 5 71,29 2
Julia Schley D -10 Bahn 7 / D -14; H -14 (5) 5 74,56 2

*) Im Jahr 2014 wurden 8 Wertungsläufe durchgeführt.

volksstimme_logo

Landesrangliste 2014


Adobe Reader