Textgröße

Deutsche Meisterschaften und Bestenkämpfe

Deutsche Parktour 2008

Name Klasse Platz Punkte
Vreni Behling D -14 29 105,37
Lisa-Marie Böhning D -14 52 60,45
Nadine Enoch D 19-39 9 268,35
Sabine Behling D 40-54 31 175,70
Hursie Ulrike D 40-54 76 71,17
Hannelore Laugwitz D 55+ 33 58,31
Paul Böhning H -14 27 162,19
Sven Behling H -14 39 119,79
Jonas Hursie H -14 48 100,00
Lukas Hursie H -14 63 81,39
Andreas Ohk H 19-39 40 162,18
Sven Claudius H 19-39 102 80,55
Carsten Behling H 40-54 35 175,70
Jürgen Kohler H 40-54 48 156,50
Uwe Böhning H 40-54 76 103,55
Ingo Hursie H 40-54 132 68,47
Peter Wichmann H 55+ 11 223,86
Rainer Enoch H 55+ 18 184,51
Laugwitz Friedemann H 55+ 90 56,25

DBK Nacht am 15.03.2008 in Bad Freienwalde

Name Klasse Platz
Nadine Enoch D19-B Gold
Peter Wichmann H65- Gold

DM und DBK Ultralang-OL am 19.04.2008 in der Nähe von Altenberg

Name Klasse Platz
Nadine Enoch D19-AK Gold
Veronika Lange D50- 5
Peter Wichmann H65- 4

DM im Sprint-OL am 17.05.2008 in Hannover

Name Klasse Platz
Rainer Enoch H55- 7 (B-Finale)

DM im Mittel-OL am 07.06.2008 in Hohenfelden

Name Klasse Platz
Nadine Enoch D19A 14
Olga August D19A 19
Dana Enoch D19A 37
Veronika Lange D50- 10
Sven Claudius H21A 15
Jürgen Kohler H21A 27
Peter Wichmann H65- Silber

DBK Mannschaft am 14.06.2008 in Thalheim

Name Klasse Platz
Andreas Ohk / Sven Claudius / Peter Wichmann H145 11
Nadine Enoch / Olga August / Veronika Lange Direkt Mittel Silber
Jonas Hursuie / Lukas Hursie / Jürgen Kohler Direkt Mittel Bronze

Deutsche Meisterschaft Langdistanz und Deutschland-Cup am 27.09.2008 in Baindt

Name Klasse Platz
Veronika Lange D50- Silber
Peter Wichmann H65- 7

Bundesrangliste

Name Klasse Platz Punkte
Veronika Lange D50 Silber 62.48
Peter Wichmann H65 4 63.33
Jonas Hursie H14 8 61,01

Bundesranglistenläufe 2008PDF-Datei (Ergebnisse USC Magdeburg)


Landesmeisterschaften

Landesmeisterschaft im Lang-OL am 29.06.2008 in Halle

Name Klasse Platz
Franziska Kohler D-10 Gold
Vreni Behling D-12 Silber
Antje Schley D19AK Gold
Nadine Enoch D19AL Gold
Olga August D19AL Silber
Anja Hursie D19AL Bronze
Ulrike Hursie D40- Bronze
Sabine Behling D40- 5
Veronika Lange D45- Gold
Evelyn Hursie D50- Silber
Hannelore Laugwitz D60- Gold
Heidi Hursie D65- Bronze
Name Klasse Platz
Sven Behling H-10 Gold
Lukas Hursie H-14 Gold
Jonas Hursie H-14 Silber
Andreas Ohk H21AL Gold
Carsten Behling H40- Gold
Jürgen Kohler H40- Silber
Christoph Kunth H40- 5
Frank Hursie H40- 6
Ingo Hursie H45- Bronze
Hermann Schrader H45- 4
Rainer Enoch H55- Silber
Peter Wichmann H65- Gold
Friedemann Laugwitz H65- Silber
Rolf Hursie H70- Gold

Landesrangliste

Landesrrangliste 2008 Landesrangliste 2007 (PDF)

docs_logo_sm

Adobe Reader