Training:
Winterzeit (November bis März)
|
17.00 - 18.30 Uhr (während der Schulzeit) - Sporthalle des Werner-von-Siemens-Gymnasiums - Stendaler Straße 10, 39106 Magdeburg
|
Sommerzeit (April bis Oktober) |
17.00 - 18.30 Uhr - Sportkomplex Seiler Wiesen - Seilerweg 1, 39114 Magdeburg
|
ganzjährig | Samstagstraining nach Vereinbarung - vorrangig für Kinder, Jugendliche, Neueinsteiger und alle anderen - Infos hierzu immer auf der Homepage |
Wettkämpfe:
Tag | Kategorie | Veranstaltung | Ort | Ausrichter |
07.01.2023 | 2. Lauf Kristall-Cup 2022/2023 | Senzig | SV IHW Alex 78 Berlin | |
08.01.2022 | TRA | Winterserie MD - 1. Lauf | Detershagen | USC Magdeburg |
14.01.2023 | TRA | Winterserien Halle/MER - 2. Lauf | Kabelketal, OT Dieskau | BSV Halle-Ammendorf |
22.01.2023 | TRA | Winterserie MD - 2. Lauf | Elbauenpark | USC Magdeburg |
04.02.2023 | AUS | Kartenkurs Basic | TK OL Sachsen-Anhalt | |
05.02.2023 | TRA | Winterserien Halle/MER - 4. Lauf | OK Leipzig | |
11.02.2023 | 3. Lauf Kristall-Cup 2022/23 | SV IHW Alex 78 Berlin | ||
25.02.2023 | LRL | 7. Märkischer Kiefern-OL | Wilhelmshorst | OK Mark Brandenburg |
05.03.2023 | TRA | Winterserie MD - 3. Lauf | Taufwiesenberge | USC Magdeburg |
18.03.2023 | Winter-OL | ESV Lok Schöneweide | ||
19.03.2023 | LRL | Magdeburger Lang-OL | Möser | ESV Lok Magdeburg |
25.03.2023 | LRL | Frühlings-OL | OLV Potsdam | |
01.04.2023 | 15. Herrenkrugparklauf | MD Herrenkrug | USC Magdeburg | |
16.04.2023 | LRL/LM | Hallescher Doppelsprint | Halle | BSV Halle-Ammendorf |
29.04.2023 | DM | Sprint | Zittau | SG Zittau-Süd |
30.04.2023 | BRL | Lang-OL | Jonsdorf | SG Zittau-Süd |
01.05.2023 | DM | Sprintstaffel | Zittau | SG Zittau-Süd |
06.05.2023 | DM | Mittel | Willebadessen | Bielefelder TG |
07.05.2023 | BRL | Langstrecke | Willebadessen | Bielefelder TG |
17.05.2023 | WOD | World Orienteering Day 17.-23.05. | ||
03.06.2023 | AUS | OL-Workshop: u.a. mit Kartenthemen | TK OL Sachsen-Anhalt | |
17.06.2023 | DM | Staffel | Bad Freienwalde | ESV Lok Berlin-Schöneweide |
18.06.2023 | DBK | Mannschaft | Bad Freienwalde | ESV Lok Berlin-Schöneweide |
19.08.2023 | OL zum Jahnsportfest | Freyburg/Unstrut | HSG Merseburg/Halle | |
26.08.2023 | LRL | Otto-Spahn-OL | OLV Potsdam | |
26.08.2023 | BRL | Mittel | Leupoldishain | USV TU Dresden |
27.08.2023 | Vielposten-OL | Leupoldishain | USV TU Dresden | |
09.09.2023 | BRL | Langstrecke | Kassel | OSC Kassel |
10.09.2023 | BRL | Mittelstrecke | Kassel | OSC Kassel |
16.09.2023 | JLVK | Einzel | Salzdetfhurt | Niedersachsen |
17.09.2023 | JLVK | Staffel | Salzdetfhurt | Niedersachsen |
23.09.2023 | DM | Langstrecke | Süssenbach | OLG Regensburg |
24.09.2023 | DCup | D-Cup | Süssenbach | OLG Regensburg |
07.10.2023 | LRL/LM | Ottos Mittel-OL | Klusberge | USC Magdeburg |
08.10.2023 | LRL/LM | Langstrecke | Bad Harzburg | MTK Bad Harzburg |
04.11.2023 | Mittel-OL | Jena | USV Jena | |
05.11.2023 | LRL | Lang-OL | Tannroda | OLV Weimar |
18.11.2023 | LM | Nacht-OL (Nebel-Cup) | Pätz | Kaulsdorfer OLV |
19.11.2023 | Tag-OL (Nebel-Cup) | Pätz | Kaulsdorfer OLV | |
25.11.2023 | LRL | Teufelssee-OL | OLV Potsdam | |
06.12.2023 | Jahresabschluss/Weihnachtsfeier | USC Magdeburg | ||
09.12.2023 | Advents-OL | Magdeburg Rotehornpark | ESV Lok Magdeburg |
Kategorien: | DM - Deutsche Meisterschaft | DCUP - Deutschland Cup | DBK - Deutsche Bestenkämpfe | BRL - Bundesranglistenlauf | DPT - Deutsche Park Tour | JLVK - Jugend- und Juniorenländervergleichskampf | LM - Landesmeisterschaft | LRL - Landesranglistenlauf | SRL - Stadtranglisten(straßen)lauf | TRA - Training | AUS - Aus- / Fortbildung |
Diese Seite verwendet Frames. Frames werden von Ihrem Browser aber nicht unterstützt.